Unseren Mandanten Wege aufzuzeigen, um wieder einen Sinn im Leben und eine sinnerfüllte Rolle in unserer Gesellschaft zu finden, ist Grund und Antrieb für unsere tägliche Arbeit.


In besten Händen

Unsere Mitarbeitenden verfügen über ein breites Erfahrungsspektrum und Fachwissen unter anderem in den Bereichen Arbeitspädagogik, Psychologie, Pädagogik, Berufs- und Laufbahnberatung, Gesundheits- und Sozialwesen sowie Wirtschaft. Durch unsere vielfältigen Sprachkenntnisse kann unterschiedlichen Kulturen Rechnung getragen werden.

Team 1

Thurgauerstrasse 23
8050 Zürich
T +41 (0)44 319 80 80

Verwaltung

Michelle Wirth

Geschäftsführerin, Psychologische Leitung, Psychologin lic. phil.
m.wirth@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 70

Sybille Böhm

CFO / Leitung Buchhaltung
s.boehm@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 82

Svenja Züst

Mitglied der Geschäftsleitung, Leitung Administration und 3STEPS
s.zuest@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 88

Yonca Digenti

GL Assistentin, Systemverantwortliche, Sozialwissenschaftlerin B.A.
y.digenti@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 75

Alexander Weber

IT Verantwortlicher, Informatiker EFZ
a.weber@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 77

Danny Zuberbühler

interner Arbeitsvermittler, att. Verkaufsfachmann
d.zuberbuehler@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 69

Andrea Toldo

Dipl. Berufs-, Studien- & Laufbahnberaterin, Psychologin lic. phil.
a.toldo@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 66

Sibille Graf

Jobcoach, Psychologin MSc
s.graf@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 64

Andrea Violi

Leiterin Kreativatelier, dipl. Gestaltungspädagogin
a.violi@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 99

Martina Lanzendörfer

Fachmitarbeiterin Arbeitsagogik
m.lanzendoerfer@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 65

Romy Schiess

Sachbearbeiterin Administration, Kauffrau EFZ
r.schiess@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 89

Kevin Kasper

Kaufmann EFZ in Ausbildung
k.kasper@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 60

Hannah Simons

Kauffrau EFZ in Ausbildung
h.simons@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 60

Menchel Mariani

Facility Management
m.mariani@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 80


Team 2

Thurgauerstrasse 23
8050 Zürich
T +41 (0)44 319 80 91

Nadia Wohlwend

Psychologin MSc, Teamleiterin
n.wohlwend@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 91

Sarah Bockius

Psychologin MSc
s.bockius@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 74

Eva-Maria Jagschitz

Psychologin MSc
e.jagschitz@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 94

Julia Säuberlich

Psychologin MSc
j.saeuberlich@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 93


TEAM 3

Thurgauerstrasse 23
8050 Zürich
T +41 (0)44 319 80 84

Beatrice Schenker

Psychologin lic. phil., Teamleiterin
b.schenker@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 84

Franziska Linder

Psychologin MSc
f.linder@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 85

Jasmin Stöckli

Psychologin MSc
j.stoeckli@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 92


TEAM 4

Thurgauerstrasse 23
8050 Zürich
T +41 (0)44 319 80 97

Lara Koshy

Psychologin MSc, Teamleiterin Team 4 & 5
l.koshy@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 97

Stefanie Litschi

Psychologin MSc
s.litschi@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 96

Dajana Martinovic

Psychologin MSc
d.martinovic@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 95

Jasmin Hürlimann

Psychologin BSc
j.huerlimann@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 98


TEAM 5

Thurgauerstrasse 23
8050 Zürich
T +41 (0)44 319 80 73

Anouk Frei

Psychologin MSc
a.frei@minira.ch
T +41 (0) 44 319 80 83

Sabina Plüss

Psychologin BSc
s.pluess@minira.ch
T +41 (0) 44 319 80 76

Manuela Werder

Psychologin MSc
m.werder@minira.ch
T +41 (0) 44 319 80 72