Unseren Mandanten Wege aufzuzeigen, um wieder einen Sinn im Leben und eine sinnerfüllte Rolle in unserer Gesellschaft zu finden, ist Grund und Antrieb für unsere tägliche Arbeit.


In besten Händen

Unsere Mitarbeitenden verfügen über ein breites Erfahrungsspektrum und Fachwissen unter anderem in den Bereichen Arbeitspädagogik, Psychologie, Pädagogik, Berufs- und Laufbahnberatung, Gesundheits- und Sozialwesen sowie Wirtschaft. Durch unsere vielfältigen Sprachkenntnisse kann unterschiedlichen Kulturen Rechnung getragen werden.

Team 1

Thurgauerstrasse 23
8050 Zürich
T +41 (0)44 319 80 80

Verwaltung

Michelle Wirth

Geschäftsführerin, Psychologische Leitung, Psychologin lic. phil.
m.wirth@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 70

Tamara Züst

Geschäftsführerin, Personalleiterin, HR Fachfrau mit eidg. Fachausweis
t.zuest@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 88

Sybille Böhm

CFO / Leitung Administration, Buchhaltung
s.boehm@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 82

Svenja Züst

Stv. Finanzleiterin, Bereichsleitung 3STEPS, Mitglied der Geschäftsleitung
s.zuest@minira.ch
T +41 (0)44 319 90 93

Yonca Digenti

GL Assistentin, Systemverantwortliche, Sozialwissenschaftlerin B.A.
y.digenti@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 75

Alexander Weber

IT Verantwortlicher, Informatiker EFZ
a.weber@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 77

Danny Zuberbühler

interner Arbeitsvermittler, att. Verkaufsfachmann
d.zuberbuehler@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 69

Andrea Toldo

Psychologin lic. phil., Dipl. Berufs-, Studien- & Laufbahnberaterin
a.toldo@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 66

Sibille Graf

Jobcoach
s.graf@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 64

Andrea Violi

Leiterin Kreativatelier, dipl. Gestaltungspädagogin
a.violi@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 99

Martina Lanzendörfer

Fachmitarbeiterin Arbeitsagogik
m.lanzendoerfer@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 65

Romy Schiess

Kauffrau EFZ in Ausbildung
r.schiess@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 89

Menchel Mariani

Facility Management
m.mariani@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 80


Team 2

Thurgauerstrasse 23
8050 Zürich
T +41 (0)44 319 80 91

Simona Lerch

Psychologin MSc, Teamleiterin
s.lerch@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 91

Chantal Soliva

Psychologin MSc
ch.soliva@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 94

Jannic Seiler

Psychologin MSc
j.seiler@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 93


TEAM 3

Thurgauerstrasse 23
8050 Zürich
T +41 (0)44 319 80 84

Beatrice Schenker

Psychologin lic. phil., Teamleiterin
b.schenker@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 84

Stephanie Aeberli

Psychologin MSc
s.aeberli@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 86

Jasmin Kämpf

Psychologin BSc
j.kaempf@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 87

Franziska Linder

Psychologin MSc
f.linder@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 93


TEAM 4

Thurgauerstrasse 23
8050 Zürich
T +41 (0)44 319 80 97

Lara Koshy

Psychologin MSc, Teamleiterin
l.koshy@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 97

Nadia Wohlwend

Psychologin MSc
n.wohlwend@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 72

Stefanie Litschi

Psychologin MSc
s.litschi@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 96

Jasmin Hürlimann

Psychologin BSc
j.huerlimann@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 98


TEAM 5

Thurgauerstrasse 23
8050 Zürich
T +41 (0)44 319 80 73

Lara Kupfer

Psychologin MSc, Teamleiterin
l.kupfer@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 73

Sarah Bockius

Psychologin MSc
s.bockius@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 74

Chantale Schmid

Psychologin MSc
ch.schmid@minira.ch
T +41 (0)44 319 80 71

Anouk Frei

Psychologin MSc
a.frei@minira.ch
T +41 (0) 44 319 80 83

Sabina Plüss

Psychologin BSc
s.pluess@minira.ch
T +41 (0) 44 319 80 76